КАК БЕЗОПАСНО ОТПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА РАБОТУ
ПОД 50% ГОДОВЫХ В ВАЛЮТЕ

пн - пт с 9:00 до 18:00
8 800 775-48-19, 8 909 223-89-22, 8 903 028-60-04

Полезные рекомендации, которые помогут сдать квартиру дороже

Потенциальные жильцы или же покупатели в первую очередь обращают внимание на внешний вид предлагаемой им квартиры. Чтобы существенно повысить арендную оплату, хозяину достаточно сделать в ней небольшой ремонт, устранить в помещении видимые недостатки, которые сразу же бросаются в глаза при знакомстве с жильем.

Содержание:
  • Первостепенные перемены
  • Завершительные этапы

Полезные рекомендации, которые помогут сдать квартиру дороже

Первостепенные перемены

Чтобы придать комнатам привлекательный и опрятный внешний вид, необходимо оклеить их новыми обоями. Косметический ремонт способен изменить любую квартиру.

Обои светлых тонов сделают комнату визуально более просторной и чистой. При выборе такого материала не следует руководствоваться личными предпочтениями. В квартире, которая в дальнейшем будет сдаваться в аренду, необходимо создать нейтральный интерьер.

Ковры давно не пользуются популярностью. Их обязательно нужно поснимать со стен. Порой люди кладут ковры на полы, чтобы закрыть ими потертости и небольшие дыры. Это не самый лучший вариант. Ковры на полах следует заменить линолеумом. Такое покрытие сразу же преобразит внешний вид комнаты. Да и квартира будет выглядеть значительно дороже.

Не нужно забывать и о кухне. Ее преображение не составит особого труда. Достаточно обновить кухонный фартук, чтобы сделать эту комнату привлекательнее и современнее. Еще нужно освежить краску на дверях и окнах. Перед сдачей квартиры в аренду следует тщательно вымыть плиту, отчистить раковину от налета.

Ни один жилец не станет снимать квартиру, в которой имеется грязная сантехника и непригодные для использования краны. Следует пригласить мастера, который исправит все поломки. Ванную и унитаз необходимо хорошенько почистить. Не стоит оставлять на полочках личные принадлежности на время показа квартиры. Лишние детали могут испортить общее впечатление от ванной комнаты.

Завершительные этапы

Многих жильцов, которые планирую снимать квартиру, интересует состояние подъезда. Хороший арендодатель обязательно позаботиться о том, чтобы в нем был порядок. В самом подъезде должен гореть свет, с пола следует убрать мусор, который могли оставить соседи. Если ему требуется капитальный или косметический ремонт, то с этой проблемой можно обратиться в местное домоуправление. Чистый подъезд сразу же создает хорошее впечатление. А это увеличивает шанс того, что жилец захочет снимать квартиру, которая была ему предложена для предварительного осмотра.

Косметический ремонт в квартире не требует больших материальных вложений, зато он позволяет существенно повысить ее стоимость. В выигрыше остаются сразу две стороны: арендатор будет получать хорошую прибыль, а жилец сможет наслаждаться приятной атмосферой в своей новой квартире.

 

Кейсы
100 тысяч в месяц
Как без вложений стать хозяином доходного дома с прибылью 100 тысяч
Валерий Славный
130 тысяч в месяц
Как материнский капитал превратился в доходный дом с денежным потоком 130 тысяч в месяц
Илья Палышев
300 тысяч в месяц
Семейный бизнес на доходных домах с прибылью 300 тысяч в месяц
Юрий Медушенко
Смотреть все кейсы

Статьи

Банкротство физических лиц - инструкция по применению

Читать дальше

Торги и аукционы по банкротству: суровая правда покупки недвижимости за 1% от стоимости

Читать дальше

Куда вложить деньги - 7 способов инвестирования, испытанные на людях

Читать дальше

Как заработать на квартиру в Москве за 2 месяца

Читать дальше

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минут

Читать дальше

Расписание
{{img}}
{{day}} {{month}}
{{time}}
{{speaker}}
{{title}}
Смотреть всё расписание
Adblock
detector