КАК БЕЗОПАСНО ОТПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА РАБОТУ
ПОД 50% ГОДОВЫХ В ВАЛЮТЕ

пн - пт с 9:00 до 18:00
8 800 775-48-19, 8 909 223-89-22, 8 903 028-60-04

5 главных правил инвестирования, или как отправить деньги работать на себя

Инвестиции предполагают грамотное управление своими деньгами и активами. Есть фундаментальные принципы инвестирования, которые помогают любому человеку прийти к финансовой свободе и избежать ошибок на этом пути. Чтобы не потерять накопления и настроить стабильный денежный поток, имеет смысл изучить эти базовые правила инвестирования.

Содержание:
  • 1. Диверсификация
  • 2. Реинвестирование
  • 3. Не инвестируйте заемные деньги
  • 4. Отложенные деньги
  • 5. Нет погоне за высокой прибылью

5 основных правил инвестирования - Как заставить деньги работать на себя

1. Диверсификация

Первое и самое важное – это диверсификация ваших вложений. Даже если вы на 100% уверены в надежности выбранного актива, не стоит вкладывать все имеющиеся средства только в него одного.

Намного разумнее будет разделить ваш инвестиционный капитал на несколько равных частей и вложить их в разные инструменты инвестирования. То есть, диверсифицировать ваши средства. Как вы понимаете, это значительно снизит риск потери ваших вложений. Сама же диверсификация может производиться как по видам активов, так и по валюте вложений, а также по степени риска.

2. Реинвестирование

Получив прибыль, важно не выводить ее сразу. Нужно давать траве вырасти, а инвестициям — принести свои результаты. Никто не обрывает плоды и листья сразу как только они появятся — в таком случае ваше дерево будет расти слишком долго. Самый высокооплачиваемый навык инвестора — терпение. Получив первый доход, не стоит сразу выводить полученную прибыль. Дайте инвестиционному капиталу вырасти, и даже зафиксировав прибыль — вложите ее повторно, то есть реинвестируйте. Можно жить на полученный доход, но не трогать тело капитала, инвестируя его в новые активы.

3. Не инвестируйте заемные деньги

Есть золотое правило – не инвестировать деньги, взятые в долг. Многие поддаются соблазну взять крупный кредит, вложить эти деньги и потом жить на проценты от инвестиций.

Но это легко в теории — на практике все не так просто. Опытные инвесторы избегают ситуаций, когда приходится брать деньги в долг. Любые инвестиции — это риск, а потеря кредитных денег особенно критична.

4. Отложенные деньги

Инвестирование может быть разовым или регулярным. Лучше каждый месяц выделять определенную часть дохода под инвестиции. Есть золотое правило инвестора – сначала заплати себе. Его суть в том, что не менее 1/10 части дохода нужно оставлять для себя, а не тратить.

Эти отложенные деньги нужно или отложить как подушку безопасности под проценты или инвестировать. Так у вас не возникнет проблем с поиском денег для их вложений.

5. Нет погоне за высокой прибылью

Каждому из нас попадались предложения с бешеными процентами доходности. Но как правило, чем выше возможная прибыль, тем больше и риск потери капитала. Обещания сверхдоходов не означает, что ваши капиталы действительно принесут высокую прибыль и даже будут использованы по назначению. Многие компании, обещающие огромные проценты доходности, это пирамиды и банальные мошенники.

По мнению Уоррена Баффета, годовая доходность 20–30% уже считается неплохим результатом. Всегда контролируйте риски и внимательно изучайте те активы, куда собираетесь вложить капитал.

В конце приведем цитату известного инвестора, писателя и предпринимателя Роберта Кийосаки:

«Не стоит бояться проигрывать. Победители никогда не боятся проиграть. Неудача — это обязательная часть дороги к успеху. Те люди, которые избегают неудач — избегают и достижения успеха»

Роберт Кийосаки

 

Кейсы
100 тысяч в месяц
Как без вложений стать хозяином доходного дома с прибылью 100 тысяч
Валерий Славный
130 тысяч в месяц
Как материнский капитал превратился в доходный дом с денежным потоком 130 тысяч в месяц
Илья Палышев
300 тысяч в месяц
Семейный бизнес на доходных домах с прибылью 300 тысяч в месяц
Юрий Медушенко
Смотреть все кейсы

Статьи

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минут

Читать дальше

Торги и аукционы по банкротству: суровая правда покупки недвижимости за 1% от стоимости

Читать дальше

Как заработать на квартиру в Москве за 2 месяца

Читать дальше

Банкротство физических лиц - инструкция по применению

Читать дальше

Куда вложить деньги - 7 способов инвестирования, испытанные на людях

Читать дальше

Расписание
{{img}}
{{day}} {{month}}
{{time}}
{{speaker}}
{{title}}
Смотреть всё расписание
Adblock
detector