
Застройка в Таганском районе представляет собой облик многих будущих жилых кварталов Москвы экстра-класса. Сочетая в себе комфортное жилье и удобную инфраструктуру, в том числе и транспортную, новый район может служить образцом для многих строительных компании. Ведь он не только создан для удобной городской повседневной жизни, но и идеально вписывается в историческую архитектурную застройку, сохраняя дух старой Москвы. Впрочем, цены на квадратный метр здесь значительно выше застройки эконом-класса, в которых дела с обликом кварталов обстоят несколько иным образом.
При этом строительные компании Москвы, умело ориентируясь в условиях падения спроса со стороны населения, активно используют различные маркетинговые решения для привлечения потребителей – снижают цены, предлагаю многочисленные бонусы, усиливают внимание к комфортности жилой застройки и т.д., чтобы сохранить как постоянный спрос, так и собственные доходы.
Немалую роль в этом играет и рациональный баланс жилых помещений и рабочих мест для населения в районах новой застройки, а также доступность общественного транспорта и связь с крупными автомобильными магистралями столицы.