КАК БЕЗОПАСНО ОТПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА РАБОТУ
ПОД 50% ГОДОВЫХ В ВАЛЮТЕ

пн - пт с 9:00 до 18:00
8 800 775-48-19, 8 909 223-89-22, 8 903 028-60-04

В Morgan Stanley считают, что институциональные инвесторы стали больше доверять биткоину

Финансовая корпорация Morgan Stanley выяснила, что за прошедший год институциональные инвесторы с большим доверием стали относиться к криптовалютам. Об этом говорится в докладе «Описание биткоина: пособие и последствия».

В соответствии с докладом, с января 2016 года объём криптоактивов под управлением хедж-фондов, венчурных фирм и частных инвестиционных компаний показывал стабильный рост. На сегодня он составляет 7,1 миллиардов долларов. Это, по мнению исследователей позволяет называть биткоин «новым институциональным классом активов».

«О лояльности к биткоину свидетельствуют открытие криптовалютного подразделения Fidelity Investments, инвестиции в криптобиржи Seed CX, Binance и кастодиальный сервис BitGo, регуляторное одобрение статуса депозитария ценных бумаг для блокчейн-стартапа SETL и недавний раунд финансирования Coinbase», — считают в Morgan Stanley.

В докладе также указаны три проблемы, с которыми сталкиваются криптовалютные инвесторы: неопределённость регулирования, отсутствие регулируемых кастодиальных решений и отсутствие крупных финансовых институтов.

Специалисты Morgan Stanley затронули тему стейблкоинов, заявив, что биткоин всё больше стремится к торговле против Tether (USDT).

«Половина текущего объёма торгов биткоином приходится на пару с USDT, что является продолжением прошлогоднего тренда. Тот факт, что многие биржи криптовалют не работают с фиатом, только способствует этому», — сообщается в докладе.

USDT получил значительную долю объёма торгов BTC, в то время как цена криптовалюты начала снижаться. По словам исследователей, это произошло потому, что многие биржи поддерживают торги только в парах «криптовалюта-криптовалюта», а не «криптовалюта-фиат».

«Торговля «криптовалюта-фиат» требует прохождения через банковский сектор, что сопряжено с уплатой более высоких комиссий. Кроме того, вместе с ценой биткоина упали цены и большинства других монет, поэтому, если владельцы хотели выйти из позиций в биткоине, им приходилось выбирать другой актив, который был ближе к цене доллара США», — пишут специалисты Morgan Stanley.

По мнению экспертов банка, компании продолжат создавать собственные стабильные криптовалюты, что станет частью следующей волны развития. Однако для того, чтобы закрепиться на рынке стейблкоинам нужно обладать низкими транзакционными комиссиями, высокой ликвидностью и определённой структурой регулирования.

Ранее, в сентябре представители Morgan Stanley заявили, что технически готовы к запуску свопов на биткоин в случае интереса к этому инструменту со стороны институциональных клиентов.

Кейсы
100 тысяч в месяц
Как без вложений стать хозяином доходного дома с прибылью 100 тысяч
Валерий Славный
130 тысяч в месяц
Как материнский капитал превратился в доходный дом с денежным потоком 130 тысяч в месяц
Илья Палышев
300 тысяч в месяц
Семейный бизнес на доходных домах с прибылью 300 тысяч в месяц
Юрий Медушенко
Смотреть все кейсы

Статьи

Торги и аукционы по банкротству: суровая правда покупки недвижимости за 1% от стоимости

Читать дальше

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минут

Читать дальше

Банкротство физических лиц - инструкция по применению

Читать дальше

Куда вложить деньги - 7 способов инвестирования, испытанные на людях

Читать дальше

Как заработать на квартиру в Москве за 2 месяца

Читать дальше

Расписание
{{img}}
{{day}} {{month}}
{{time}}
{{speaker}}
{{title}}
Смотреть всё расписание
Adblock
detector