КАК БЕЗОПАСНО ОТПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА РАБОТУ
ПОД 50% ГОДОВЫХ В ВАЛЮТЕ

пн - пт с 9:00 до 18:00
8 800 775-48-19, 8 909 223-89-22, 8 903 028-60-04

Валютные операции — Важные нюансы при работе с виртуальным брокером для управляющего

Кроме привычной уже игры на разнице валютных курсов, виртуальные брокеры предоставляют услуги инвестирования в аналогичные операции с золотом, нефтью и акциями на фондовых биржах. Причем не только российских, но и зарубежных. Низкие комиссионные, обещание квалифицированной поддержки привлекают клиентов, но подводные камни и тут можно обнаружить.

Содержание:
  • Какой из Вас Нострадамус, или контракт на разницу цен (CFD)
  • Брокер, ты где?
  • На советы брокера надейся, но и сам не плошай!
  • Кто разрешит спор?
  • Спасет минимализм

Валютные операции - Важные нюансы при работе с виртуальным брокером для управляющего

Какой из Вас Нострадамус, или контракт на разницу цен (CFD)

Обычно стандартным предложением инструмента инвестирования в зарубежные фонды является CFD-контракт. Процедура обычная: вносятся деньги на счет. А вот дальше суть игры меняется по сравнению с валютными операциями. Там еще можно как-то предвидеть колебания курса даже неискушенному начинающему «бизнесмену» и вовремя остановиться, тут же вы должны просто угадать заранее, в какую сторону изменится цена золота, нефти или акций, и дать поручение своему брокеру.

Угадаете – выиграли, ну а на нет – и суда нет. Ошибка здесь обходится очень дорого – можно потерять все. Реально оцените свои знания: сможете ли Вы постоянно вести мониторинг и анализ этого рынка. Подобное доступно не каждому специалисту.

Брокер, ты где?

Без брокера не обойтись, так как Вы не имеете доступа на фондовую биржу и не можете заключать сделки. Да к тому же удобно: все сделки и перевод средств совершаются, не отходя от компьютера. Однако уж больно заманчивы предложения виртуальных брокеров: тут и низкие комиссионные, и обещанные заочные консультации, и анализировать рынок будут за Вас.

Но Вы ведь вкладываете настоящие деньги, а не виртуальные. И если уж рискуете, попробуйте поинтересоваться у него, где располагается офис, чтобы навестить это место и убедиться в надежности фирмы.

На советы брокера надейся, но и сам не плошай!

Убытки по сделкам всегда несет инвестор, даже если он строго следовал рекомендациям брокера. Тонкость в том, что хотя брокер и обещает помощь своих квалифицированных финансовых аналитиков, но она носит факультативный и лишь рекомендательный характер, а вся ответственность за верность решений, касающихся конкретных инвестиций, ложится на плечи инвестора.

Поэтому в заключаемом договоре с брокером всегда будет прописан пункт о Вашей ответственности и исключении ответственности брокера за предлагаемые им консультационные услуги.

Кто разрешит спор?

Подписывая договор на услуги брокера, внимательно изучите вопрос о разрешении споров. Нужно чётко понимать, что виртуальная биржевая торговля в нашем отечестве пока не получила надлежащей нормативной базы. В договоре может быть прописано, что в случае возникновения у Вас каких-то досадных проблем в процессе взаимодействия с брокером разрешение спора будет передано суду по месту нахождения брокера.

А брокеры часто регистрируют свои компании в краях, очень отдаленных от России, что фактически лишает возможности защитить свои интересы. Особенно это актуально для мелких инвесторов ввиду дороговизны подобного предприятия.

Спасет минимализм

Для начала, чтобы обезопасить себя от потерь, начинайте с небольшого депозита. Внесите минимум средств на счет. Этот минимум у всех брокеров разный и колеблется от 100 до 500 долларов. Найдите брокера по своим средствам и некоторое время торгуйте, чтобы получить представление о надежности выбранного брокера.

 

Кейсы
100 тысяч в месяц
Как без вложений стать хозяином доходного дома с прибылью 100 тысяч
Валерий Славный
130 тысяч в месяц
Как материнский капитал превратился в доходный дом с денежным потоком 130 тысяч в месяц
Илья Палышев
300 тысяч в месяц
Семейный бизнес на доходных домах с прибылью 300 тысяч в месяц
Юрий Медушенко
Смотреть все кейсы

Статьи

Банкротство физических лиц - инструкция по применению

Читать дальше

Куда вложить деньги - 7 способов инвестирования, испытанные на людях

Читать дальше

Торги и аукционы по банкротству: суровая правда покупки недвижимости за 1% от стоимости

Читать дальше

Как заработать на квартиру в Москве за 2 месяца

Читать дальше

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минут

Читать дальше

Расписание
{{img}}
{{day}} {{month}}
{{time}}
{{speaker}}
{{title}}
Смотреть всё расписание
Adblock
detector