КАК БЕЗОПАСНО ОТПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА РАБОТУ
ПОД 50% ГОДОВЫХ В ВАЛЮТЕ

пн - пт с 9:00 до 18:00
8 800 775-48-19, 8 909 223-89-22, 8 903 028-60-04

Мысли дня от Андрея Меркулова (ноябрь 2022)

Приветствую, это Андрей Меркулов. 

До того как вы поставите себе очередную финансовую цель, надо подумать — каким вашим ценностям она соответствует, какие открываются перспективы, а еще оценить возможные риски. Ценности у каждого свои — мобильность, путешествия, время с семьей и т.п.  

Путешествовать с семьей

Возможности и риски образуют декомпозицию вашей цели и позволяет разбить их на конкретные задачи. А самое главное — сразу при определении целей ответить на вопрос, что надо сделать прямо сейчас.

Определите список самых важных для вас ценностей и продумайте, какие конкретные шаги нужно предпринять.  

Например, мне нравится путешествовать с семьей и постоянно открывать с ними новые места на земле. Я не хочу быть привязанным к конкретному месту, мне нравится много путешествовать, обязательно вместе с близкими, и при этом не думать о деньгах. А для этого нужно отправить деньги на работу вместо себя и обеспечить им мобильность, вывести из-под всех санкций, запретов и ограничений.  

Исходя из таких ценностей мои задачи:

  • подготовить для себя и своей семьи второй пакет документов;
  • продумать систему обучения детей (удаленное обучение, репетиторы);
  • настроить через децентрализованные финансы пассивный доход 20 тыс долларов;
  • половину этого дохода инвестировать в инструменты, которые наращивают капитал;
  • составить свой «bucket list» — то есть список дел, которые важно сделать при жизни (как можно раньше);
  • на год отправиться в кругосветное путешествие, посетить как минимум 10 стран.

Почему я инвестирую в обучение

Я давно понял, что если хочешь иметь много возможностей — надо вкладывать не только в материальные активы, но также в обучение.  

Инвестиции в обучение

Привычные способы вложений в ценные бумаги, недвижимость, цифровые активы и т.п. помогают нарастить капитал, но инвестиции дополнительные навыки и знания открывают новые перспективы на будущее, помогают добиваться амбициозных целей. 

Наши сообщества и обучающие программы сделаны для того, чтобы помочь как можно большему количеству людей достигать своих финансовых целей через доступные инструменты инвестирования. Мы постоянно следим за трендами — например, недавно прошли курс по YouTube Shorts, чтобы не ограничиваться Телеграмом, а давать полезный контент в удобном формате коротких видеороликов. 

Инвестирование по трендам — отличная идея, ведь они открывают окно возможностей и повышают шансы на иксы в сделках. Поэтому имеет смысл отбирать компании, работающие в трендовых нишах. Но и в обучении есть свои тренды — им тоже имеет смысл следовать. 

Деньги приходят через людей

Раньше я думал, что инвестиции представляют собой систему, где работают исключительно деньги, а человеческие отношения не важны. Но потом я понял:

  1. Именно люди — источник лучших сделок. В моей практике лучшие инвест-возможности появлялись после знакомства с основателями компаний и общения с ними и другими инвесторами на закрытых инвестиционных мероприятиях.
  2. Сообщество — отличный рычаг для инвесторов, дающий доступ к связям и возможностям огромного числа людей. Благодаря этому можно быстрее решить любые вопросы, чем если бы вы самостоятельно искали ответ. Например, в Криптоклубе недавно опыт других людей уберег резидента от серьезной денежной потери. 
  3. Всегда стоит учиться у людей, которые уже получили отличные результаты. Если я хочу быстро понять суть бизнеса, вникнуть в какой-либо инструмент инвестирования, то просто нахожу топовых людей в этой теме и иду к ним, желательно в персональную программу коучинга. 

Доказано, что от половины до 70% успеха зависит именно от окружения, и лишь остальное – от самого человека. Именно окружение формирует убеждения, ценности, образ мышления и даже образ жизни, поэтому стоит внимательно следить за тем, с кем вы проводите время и кого называете друзьями. 

Блага мира приходят через людей

Сейчас у нас есть команда аналитиков, которая работает весь день, чтобы резиденты нашего Клуба инвесторов или Криптоклуба могли не тратить лишнее время на поиск и отбор сделок, свободно распоряжаться им. В нашем закрытом чате — самый настоящий нетворкинг, где люди делятся своим опытом, дают советы, а новички могут получить ответы на практические вопросы. 

«Понял силу новостей, сообщества, а то на панике можно дел наворотить с большим капиталом, если ты новичок,» — один из отзывов наших участников.

Хотите зарабатывать — больше общайтесь с людьми, на которых вы хотите быть похожим, ищите единомышленников. 

Пишите в комментариях, что думаете о влиянии окружения. 

Андрей Меркулов @tinvest

Кейсы
100 тысяч в месяц
Как без вложений стать хозяином доходного дома с прибылью 100 тысяч
Валерий Славный
130 тысяч в месяц
Как материнский капитал превратился в доходный дом с денежным потоком 130 тысяч в месяц
Илья Палышев
300 тысяч в месяц
Семейный бизнес на доходных домах с прибылью 300 тысяч в месяц
Юрий Медушенко
Смотреть все кейсы

Статьи

Куда вложить деньги - 7 способов инвестирования, испытанные на людях

Читать дальше

Банкротство физических лиц - инструкция по применению

Читать дальше

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минут

Читать дальше

Торги и аукционы по банкротству: суровая правда покупки недвижимости за 1% от стоимости

Читать дальше

Как заработать на квартиру в Москве за 2 месяца

Читать дальше

Расписание
{{img}}
{{day}} {{month}}
{{time}}
{{speaker}}
{{title}}
Смотреть всё расписание
Adblock
detector