КАК БЕЗОПАСНО ОТПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА РАБОТУ
ПОД 50% ГОДОВЫХ В ВАЛЮТЕ

пн - пт с 9:00 до 18:00
8 800 775-48-19, 8 909 223-89-22, 8 903 028-60-04

Цифровые активы или валюта: что выбрать в кризис

Из-за санкций, инфляции и ослабления рубля многие задумываются, как сохранить свои сбережения. В последние годы я использовал разные стратегии — IPO, покупка акций дивидендных аристократов, арендные стратегии и перепродажа недвижимости, доходные сайты. Но сейчас я делаю основную ставку на рынок цифровых активов. 

И речь не идет в основном не о покупке ВТС, ЕТН и других известных монет. Их я тоже докупаю каждую неделю на небольшую сумму (и так в течение месяцев) — тем более что сейчас все упало, и купить можно дешевле. 

Но для активного наращивания капитала я не вижу смысла ограничиваться этими монетами. Если ваша цель — не защита сбережений, а создание капитала, покупать ВТС или ЕТН в 2022 году — все равно что скупать евро, доллары или акции известных компаний. У них нет потенциала роста в 1000 раз — они давно прошли эту фазу. Можно рассчитывать на рост в 2 раза, в 3 раза (если повезет).

Цифровые активы или валюта: что выбрать в кризис

Если вам этого недостаточно, и вы хотите получить на инвестициях хотя бы 10Х, остается искать более перспективные монеты или заходить в сделки на самой ранней стадии — в случае успеха такая стратегия может дать и 100, и 1000 иксов. 

Но такие сделки — рисковые, не каждый проект станет топовым, так что обязательно понимать критерии отбора и диверсифицировать вложения.

«На цифровых активах можно все потерять»

Наверное, это самая частая отговорка. Но правда в том, что вы можете потерять деньги абсолютно в любых инвестициях и с любым активом. Инвестиции — это всегда риск. Но и премия за риск очень высокая. Конечно, если вкладывать деньги во все подряд — то лучше сразу отказаться от этой идеи. Другое дело — если действовать с умом. 

Да, цифровые активы ничем не обеспечены, но сегодня это относится и к доллару — его активно печатают без всякого обеспечения. Бумажных денег все больше, инфляция все выше, люди в традиционной финансовой системе не чувствуют себя защищенными — им в любой момент могут под любым предлогом ограничить доступ к счетам. 

Все происходящее убедило меня в том, что цифровые активы никуда не денутся. Сегодня это один из самых популярных у инвесторов защитных активов. И хотя они пережили много падений, им много раз предрекали “смерть”, но этого так и не случилось за все 13 лет существования ВТС. С годами курс топовых цифровых валют только растет, появляются новые перспективные проекты. Сегодня еще не поздно войти в эту нишу и получить свою выгоду.

А еще цифровые активы — это способ распоряжаться своими деньгами без оглядки на кого-либо и чувствовать себя защищенными. Они помогают мгновенно снимать и переводить любую сумму в любое место — без переживаний, что счет заблокируют, деньги обесценятся, и без переплаты на комиссиях.

Это и называют финансовой свoбодой, которой нельзя достичь, пока деньги находятся в традиционной финансовой системе.

Всем, кому интересно, приглашаем в наш Клуб крипто-инвесторов DEFI 2.0.

Там вы узнаете все о децентрализованных финансах (DeFi):

  1. За счет чего обеспечивается безопасность ваших средств.
  2. Все о мгновенных и почти бесплатных переводах с кошелька на кошелек.
  3. Способы настройки пассивного дохода.
  4. Варианты наращивания капитала с помощью DeFi. 

*Не является финансовой рекомендацией.

Андрей Меркулов @tinvest

Кейсы
100 тысяч в месяц
Как без вложений стать хозяином доходного дома с прибылью 100 тысяч
Валерий Славный
130 тысяч в месяц
Как материнский капитал превратился в доходный дом с денежным потоком 130 тысяч в месяц
Илья Палышев
300 тысяч в месяц
Семейный бизнес на доходных домах с прибылью 300 тысяч в месяц
Юрий Медушенко
Смотреть все кейсы

Статьи

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минут

Читать дальше

Банкротство физических лиц - инструкция по применению

Читать дальше

Куда вложить деньги - 7 способов инвестирования, испытанные на людях

Читать дальше

Торги и аукционы по банкротству: суровая правда покупки недвижимости за 1% от стоимости

Читать дальше

Как заработать на квартиру в Москве за 2 месяца

Читать дальше

Расписание
{{img}}
{{day}} {{month}}
{{time}}
{{speaker}}
{{title}}
Смотреть всё расписание
Adblock
detector