КАК БЕЗОПАСНО ОТПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА РАБОТУ
ПОД 50% ГОДОВЫХ В ВАЛЮТЕ

пн - пт с 9:00 до 18:00
8 800 775-48-19, 8 909 223-89-22, 8 903 028-60-04

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минут

В этой статье мы разберем 5 простых идей Роберта Кийосаки, которые дали миллионам людей во всем мире ключ к финансовой свободе, и рассмотрим конкретные кейсы инвесторов, уже применившие эти советы на практике.

Талантливый бизнесмен и инвестор, педагог и автор… Роберт Кийосаки – это настоящая легенда нашего времени. Его работа «Богатый папа, бедный папа», напечатанная в 1997 году, быстро разошлась по планете и пользуется популярностью по сей день. Автор опубликовал в книге основные правила инвестирования и секреты эффективного бизнеса.

Сегодня его работа издана почти в 100 странах и переведена на 46 языков. Число проданных экземпляров превысило отметку в 26 миллионов, что сделало творение автора настоящим бестселлером, а цитаты Роберта Кийосаки стали правилами успеха для миллионов людей.

Содержание:
  • Ключевые идеи Роберта Кийосаки за 10 минут
  • Идея 1. Никогда не работайте за деньги
  • Идея 2. Богатые приобретают активы. Бедняки и средний класс – пассивы, которые считают активами
  • Идея 3. Богатые действуют в правой стороне квадранта денежного потока. Бедняки – в левой
  • Идея 4. Разорение – явление временное, а бедность – постоянное
  • Идея 5. Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество
  • 10 самых известных книг Роберта Кийосаки
  • История успеха, или что на самом деле случилось с Робертом Кийосаки

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минут

Своей книгой Роберт Кийосаки изменил бизнес XXI века, поменял мышление многих предпринимателей и инвесторов, помог людям добиться успеха и сделать инвестиции в недвижимость по-настоящему выгодными.

Ключевые идеи Роберта Кийосаки за 10 минут

Ознакомиться детальнее с идеями  Роберта Кийосаки вы можете, прочитав книги. Мы остановимся лишь на некоторых интересных мыслях.

Идея 1. Никогда не работайте за деньги

Предприниматель показал, что если мы будем работать за деньги, то попадем в порочный круг, из которого у нас не получится так просто выйти. У нас будет определенный «порог», «потолок», выше которого подняться не получится. В этом Роберта убедила его собственная жизнь и наблюдение за остальными.

Идея 2. Богатые приобретают активы. Бедняки и средний класс – пассивы, которые считают активами

Активы кладут деньги в ваш карман, пассивы забирает их оттуда. Довольно частое заблуждение: дом, в котором вы живете, автомобиль, на котором ездите, являются активами. На самом деле это самые популярные среди бедняков пассивы. В нашем курсе эта идея очень подробно разбирается.

Идея 3. Богатые действуют в правой стороне квадранта денежного потока. Бедняки – в левой

Квадрант денежного потока – еще одна фундаментальная идея Роберта Кийосаки. Согласно ей люди зарабатывают деньги одним из четырех способов:

1. Наёмный работник трудится за небольшие деньги, рискует больше всех.

2. Работает на себя и только. Часто у него один источник дохода.

3. Бизнес нанимает тех, кто работает. Перекладывает риски, получает прибыль из разных источников.

4. Инвестор вкладывает деньги.

К левой стороне квадранта относятся первые 2 способа. К правой – вторые.

Идея 4. Разорение – явление временное, а бедность – постоянное

Есть разница между понятиями: быть бедным и быть разоренным. Разорение — явление временное, а бедность — постоянное. Если посмотреть на истории успеха богатых людей, вы практически всегда найдете период, в который эти люди полностью разорялись и даже попадали в большую долговую яму, но при этом находили в себе силы подняться и стать успешными снова. Яркий пример — нынешний президент США Дональд Трамп.

Подробно о том, как думают и принимают решения богатые и бедные люди, в чем ключевые отличия между ними, Роберт Кийосаки и Дональд Трамп рассказали в своей новой книге «Почему мы хотим, чтобы вы были богатыми». С этими постулатами необязательно соглашаться. Но ознакомиться имеет смысл.

Идея 5. Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество

Еще одна ключевая составляющая успеха богатых – непрерывное обучение. Они настоящие профессионалы в теме инвестирования и создания денежного потока. Кто-то делает деньги на акциях, кто-то, как и Роберт Кийосаки, на недвижимости. Но все они досконально разбираются в вопросе инвестирования. Невежество, как правило, лишает вас денег уже тогда, когда вы только делаете первые шаги.

Поэтому в первую очередь стоит получить правильное образование. Сейчас для этого есть много возможностей — например,  обучающие курсы. Многие материалы есть в открытом доступе.

10 самых известных книг Роберта Кийосаки

Роберт Кийосаки написал много книг, в которых он подробно разбирал свои идеи. Вот самые известные из них:

  • «Богатый Папа, Бедный Папа»;
  • «Квадрант денежного потока»;
  • «Руководство Богатого Папы по Инвестированию»;
  • «Отойти от дел молодым и богатым»;
  • «Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу»;
  • «Богатый Ребенок, Умный Ребенок»;
  • «Прежде чем начать свой бизнес»;
  • «Почему мы хотим, чтобы Вы были богаты»;
  • «Заговор богатых. 8 новых правил обращения с деньгами»;
  • «Бизнес XXI века».

Если у вас нет времени на то, чтобы прочитать все, советуем ознакомиться хотя бы с несколькими. Самая известная книга Кийосаки — «Богатый Папа, Бедный Папа».

История успеха, или что на самом деле случилось с Робертом Кийосаки

Родина Роберта Кийосаки – гавайский остров Хило, где он и родился в 1947 году. Родители Роберта были популярными и хорошо образованными людьми. Его отец – доктор философии и руководитель структуры, отвечающей за образование в штате. Естественно, он сделал все возможное, чтобы отдать своего сына в лучшую школу на Гавайях. Именно в этом учебном заведении Кийосаки удалось познакомиться с будущим прообразом своей книги «Богатым Папой» – отцом своего школьного товарища.

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минутПосле успешного окончания школы Роберт поехал в Нью-Йорк, где без проблем стал студентом Академии Торгового флота. По завершении обучения (в 1969 году) он пошел работать по специальности и устроился на торговое судно. Уже через несколько лет путешествий мужчина принимает решение стать морским пехотинцем США. Его желанием было как-то повлиять на мир, изменить его к лучшему, убрать тиранию и бороться с бедностью. В дальнейшем судьба забросила Роберта во Вьетнам, где своей доблестной службой он заслужил медаль ВВС США.

В 1974 году Кийосаки бросает военную карьеру. Прежде чем начать свой бизнес, он устраивается обычным торговым агентом в компании «Ксерокс». Благодаря своему незаурядному таланту уже через три года Роберту удается открыть собственную компанию, занимающуюся выпуском бумажников из нейлона. Первый бизнес не был успешным, но он позволил начинающему предпринимателю узнать много нового, проанализировать свои ошибки и больше их не повторять.

Заработав определенный капитал, еще не слишком богатый Роберт Кийосаки ищет новые пути для инвестиций. И следующим этапом его карьеры стало получение лицензии на выпуск футболок для рокеров. Сначала предприятие приносило неплохую прибыль, но после падения популярности тяжелого рока Роберт обанкротился.

Выпуск футболок не был единственной деятельностью предпринимателя на тот момент. Параллельно с этим Роберт Кийосаки делал инвестиции в недвижимость и играл на фондовом рынке. Судя по слухам, его деятельность не была слишком успешной. На тот период у мужчины были долги перед банками в размере 850 тысяч долларов. Но даже столь негативный опыт инвестирования оказался для Роберта бесценным. Он многое почерпнул и перенес свои знания в будущие книги.

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минутВ 1984 году бизнесмен принимает решение связать себя узами брака. Его избранницей становится Ким Кийосаки, которая стала не просто спутницей жизни, но и верным партнером в деловой сфере. Уже в тот период она – богатая женщина с немалым предпринимательским опытом.

В 1985 году Роберт принимает решение открыть образовательную компанию, цель которой – обучение начинающих инвесторов. Семинары мастера набирают популярность и проводятся во многих уголках планеты. Людям был нужен хороший и опытный учитель, и они его получили. С распространением глобальной сети знания стали доступны всем, и видео Кийосаки теперь может посмотреть каждый желающий.

На сегодняшний день Роберт Кийосаки – успешный инвестор, который вкладывает средства в перспективные бизнес-проекты и зарабатывает немалые деньги на недвижимости. Одновременно с этим он продолжает реализовать себя как талантливый и по-настоящему опытный учитель.

Воплощенные в жизнь проекты участников «Территории Инвестирования», основанные на советах Роберта Кийосаки:

  • посуточная аренда квартир – кейс Андрея;
  • секреты создания капитала и пассивного дохода на недвижимоcти;
  • перепланировка однокомнатной квартиры – секреты инвесторского ремонта;
  • кейс Юрия Медушенко «Как создать бизнес на недвижимости за 44 дня»;
  • доступное инвестирование в квартиры в Москве;
  • как из однокомнатной квартиры сделать две, причем одну из них – двухкомнатную;
  • и многие другие.

Все это наглядно показывает, что идеи Кийосаки работают.  Мы проверили.

Кейсы
100 тысяч в месяц
Как без вложений стать хозяином доходного дома с прибылью 100 тысяч
Валерий Славный
130 тысяч в месяц
Как материнский капитал превратился в доходный дом с денежным потоком 130 тысяч в месяц
Илья Палышев
300 тысяч в месяц
Семейный бизнес на доходных домах с прибылью 300 тысяч в месяц
Юрий Медушенко
Смотреть все кейсы

Статьи

Банкротство физических лиц - инструкция по применению

Читать дальше

Торги и аукционы по банкротству: суровая правда покупки недвижимости за 1% от стоимости

Читать дальше

Как заработать на квартиру в Москве за 2 месяца

Читать дальше

Куда вложить деньги - 7 способов инвестирования, испытанные на людях

Читать дальше

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минут

Читать дальше

Расписание
{{img}}
{{day}} {{month}}
{{time}}
{{speaker}}
{{title}}
Смотреть всё расписание
Adblock
detector