КАК БЕЗОПАСНО ОТПРАВИТЬ ДЕНЬГИ НА РАБОТУ
ПОД 50% ГОДОВЫХ В ВАЛЮТЕ

пн - пт с 9:00 до 18:00
8 800 775-48-19, 8 909 223-89-22, 8 903 028-60-04

Бизнес на посуточной аренде квартир — как стратегия инвестирования в недвижимость

Что делать если у Вас нет денежных накоплений? Многие считают, что для инвестиций в недвижимость нужно иметь большой первоначальный капитал. На самом деле это не так. Бизнес на посуточной аренде квартир — это стратегия инвестирования в недвижимость, которой можно начать заниматься без первоначального капитала.

Содержание:
  • Как зарабатывать на посуточной аренде квартир?
  • От чего зависит эффективность посуточной аренды?
  • Один из способов инвестирование в недвижимость на примере в Зеленограде
  • Как тестировать месторасположение квартиры?
  • Арендный бизнес — Во что вложить деньги в Москве и Подмосковье?
  • Советы от бывалых инвесторов:

Давайте разбираться, как работать с рынком посуточной аренды квартир.

Бизнес на посуточной аренде квартир - как стратегия инвестирования в недвижимость

Бизнес, связанный с арендой жилья — это умение «играть» с цифрами. Большинство людей считает, что сдавать квартиры каждые 25 дней – невозможно. Однако это реальные цифры для данного рынка. Если сдавать объект на меньшее количество дней, то прибыль будет минимальна. Ведь есть расходы на аренду, рекламу и зарплату обслуживающему персоналу.

Как зарабатывать на посуточной аренде квартир?

Если нет накоплений и Вы не можете взять ипотеку. Есть простой и эффективный способ — можно зарабатывать на посуточной сдаче жилья.

Юрий Медушенко — профессиональный инвестор, эксперт по Доходным домам №1 в России. С недавнего времени он с партнером Матвеем Надежным организовал бизнес на посуточной аренде квартир.

Берем и снимаем квартиру или таунхаус на долгий срок, допустим за 30 000 рублей в месяц. Разумеется предупредив заранее хозяев, что собираетесь сдавать жильё в субаренду.

И сдаем посуточно, например за 3 000 руб., а прибыль получаете с разницы. Если сдавать квартиру 25 дней в месяц, то можно обеспечить денежный поток 35 000 руб. в месяц.

От чего зависит эффективность посуточной аренды?

В первую очередь от заселяемости выбранного объекта.

Средняя заполняемость объекта должна составлять не менее 80%. Т.к. получая только такие цифры, вы сможете окупить собственные вложения.

В классическом бизнесе схема достаточно простая: сегодня можно продать две пары валенок, а завтра – двадцать. За счет следующего дня Вы получаете прибыль. В гостиничном бизнесе все по-другому: если Вы сегодня не заполнили две студии, то завтра не сможете сдать на две больше. Следовательно, в этот месяц прибыль будет ниже.

Один из способов инвестирование в недвижимость на примере в Зеленограде

Кейс Андрея Зеленского участника живой встречи инвесторов Территории Инвестирования

Как тестировать месторасположение квартиры?

Очень просто, Вы размещаете продающее объявление о сдаче жилья в аренду и указываете нужный район. А потом смотрите и считаете сколько звонков в день поступает по этому объявлению.

  • Для тех схем, когда Вы указываете не конкретный адрес, а ближайший крупный объект, лучше отбирать клиентов с машиной. Когда человек понимает, что может снять жилье на 1000 рублей дешевле средней рыночной цены, то ему не сложно будет проехать лишних 2-3 километра.
  • Есть следующей схема: тестирование считается успешно пройденным, когда тридцать восемь клиентов в день выразили желание снять нашу квартиру.

Не бывает такого, что количество клиентов стабильно составляет десять человек в день. Сегодня позвонили пятнадцать человек, а завтра — тринадцать. Данные спады неприемлемы для качественного бизнеса. Поэтому для полноценного результата мы принимаем заявок больше, чем имеем срудий.

Если заполняемость объектов начала составлять 70%, то рано или поздно эта компания покинет рынок. Рынок также становится неэффективным, если Вы ставите цену чуть выше, чем у конкурентов. Таким образом, мы можем переманить клиентов к себе, если делаем цену еще ниже. Поток людей увеличится, и квартира не останется без жильцов. Все эти моменты нужно тестировать.

Арендный бизнес — Во что вложить деньги в Москве и Подмосковье?

Кейс Татьяны Хмельницкой участницы живой встречи инвесторов Территории Инвестирования

Советы от бывалых инвесторов:

  • Когда у Вас 1-3 квартиры, то этот процесс можно отладить самому. И он гораздо легче, чем работа по найму, потому что не требует Вашего постоянного присутствия в офисе в течение восьми часов в день.
  • Когда мы сдаем жильё посуточно, то необходимо постоянно управлять бизнес-процессами. Будет лучше иметь десять студий в одном месте, ведь этот объект гораздо легче контролировать, чем десять квартир в разных местах. Более того, Вы можете снизить затраты, т.к. понадобится минимальное количество обслуживающего персонала.
  • Чтобы получать пассивный доход, необходимо найти управляющего, наладить поток клиентов. Также позаботиться о качественной рекламе. Подберите сотрудника, который станет обновлять объявления на сайте, а также менеджера, который будет контролировать направление обслуживания.

Это только одна из стратегий, как можно увеличить свой доход. Этот метод подразумевает, что Вы действуете с помощью чужих объектов. Посмотрите, под другим углом. Можно покупать объекты и выплачивать свою ипотеку за счет чужих средств. То есть, совмещать бизнес со стратегиями инвестирования. Об этом в следующей статье.

 

Кейсы
100 тысяч в месяц
Как без вложений стать хозяином доходного дома с прибылью 100 тысяч
Валерий Славный
130 тысяч в месяц
Как материнский капитал превратился в доходный дом с денежным потоком 130 тысяч в месяц
Илья Палышев
300 тысяч в месяц
Семейный бизнес на доходных домах с прибылью 300 тысяч в месяц
Юрий Медушенко
Смотреть все кейсы

Статьи

Как заработать на квартиру в Москве за 2 месяца

Читать дальше

Банкротство физических лиц - инструкция по применению

Читать дальше

Роберт Кийосаки: 5 ключевых идей от богатого папы за 7 минут

Читать дальше

Торги и аукционы по банкротству: суровая правда покупки недвижимости за 1% от стоимости

Читать дальше

Куда вложить деньги - 7 способов инвестирования, испытанные на людях

Читать дальше

Расписание
{{img}}
{{day}} {{month}}
{{time}}
{{speaker}}
{{title}}
Смотреть всё расписание
Adblock
detector